Школьники вышли на дорогу, чтобы напомнить взрослым о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Ребята призывали водителей к соблюдению правил дорожного движения. Они раздавали им памятки и просили быть осторожными и соблюдать законы дорог.
Результатами своей работы школьники остались довольны – взрослые внимательно рассматривали памятки и прислушивались к рекомендациям учеников.
Такие профилактические мероприятия с привлечением учащихся общеобразовательных школ ГИБДД проводит с целью предупреждения аварийности с участием детей. «Жизнь и здоровье участников дорожного движения, в первую очередь, зависит от них самих. Если взрослые будут соблюдать правила дорожного движения, то и в детях будет воспитываться культура поведения на дороге», - сказал старший инспектор ДПС МВД России по Малокарачаевскому району, майор полиции Рустам Хапаев. 
Подобные акции полезны как детям, так и взрослым. Поэтому совместные рейды с участием школьников будут проводиться чаще.
