Новости 08.10.2012

1

Снова с медалью…

14 – 23 сентября в г. Львове состоялся чемпионат мира по тяжелой атлетике среди ветеранов. Серебряным призером этих соревнований стал наш земляк Борис Султанович Бостанов.

Это не первая медаль Бостанова. Вот уже 14 лет он выступает на самых престижных чемпионатах мирового и европейского уровня, олимпиадах и неизменно становится призером.На этот раз у него были сильные соперники. Он уступил первое место партнеру по команде станы, а вот немца, ставшего третьим, обыграл легко.

Борис Султанович постоянно тренируется, поэтому его результаты стабильны: в толчке он поднимает 110 – 120 кг. Сегодня участие в таких престижных соревнованиях с выездом за границу – удовольствие не из дешевых. Борису Бостанову помогают спонсоры.

«В этот раз поехать на чемпионат мира мне помогли глава администрации района Байрамуков Р.П. и предприниматель Ижаев У.Х. Когда мне оказывают доверие, я не могу подвести. Поэтому  никогда не окажусь за чертой призовых мест», - уверен Б.Бостанов.

Между соревнованиями и чемпионатами Борис Султанович тренирует молодых ребят. Возможность заниматься тяжелой атлетикой и тренировать  школьников ему предоставило руководство Римгорской средней школы.